Новости и репортажи

На базе Генического центра культуры и досуга состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню культуры. 🌸 На мероприятие собрались все, кто трудится над развитием культуры в Херсонской области.  В концерте приняли участие представители культуры Чаплынского муниципального округа.

В период с 1 января по 1 апреля 2024 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Каланчакскому МО УНДиПР ГУ МЧС России по Херсонской области зарегистрировано 67 пожаров на территории обслуживания Каланчакского, Каховского, Чаплынского муниципальных округов и Новокаховского городского округа.  Постановлением Правительства Херсонской области от 29 марта 2024 года № 32-пп установлен особый противопожарный режим на территории Херсонской с 15 апреля по 15 октября 2024 года.

Колл-центр ГУП «Херсооблэнерго» соообщает о проведении плановых работ, будет приостановлена подача электроэнергии.

​​​​​​​Новотроицкая межрайонная прокуратура Херсонской области по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения прав граждан при начислении платы за предоставленные коммунальные услуги.

Более 170 саженцев можжевельника виргинского подготовлено и посажено в Кучеряво-Владимировке. Это популярный материал для городского озеленения: парков, скверов и лесопарков. Ценится специалистами за свою декоративность и выносливость в городских условиях.
Безопасность 12 апреля, 16:33

В некоторых областях Украины продолжает ловить сигнал российского телевидения и радиовещания. Для населения это способ узнавать правду об истинном ходе событий, чего и боится украинское правительство. В страхе быть разоблаченными, «власти» намерены установить специальные глушилки на телебашнях для блокировки «вражеского» сигнала, для начала, на севере и западе.
Образование 12 апреля, 16:29

👽🌏🪐На этой неделе в общеобразовательных учреждениях Чаплынского округа занятия профориентации были посвящены космической отрасли, ведь 12 апреля – День Космонавтики в России.

12 апреля в России отмечается День космонавтики, в этот день человек впервые отправился в космос. В течении всей недели в дошкольных образовательных учреждениях проводились разнообразные мероприятия, посвященные этому дню.

🧑‍🚀 12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор в этот день в России отмечают День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

11 апреля мобильная приёмная работала в Чаплынке — специалисты и местные руководители рассмотрели около 80 обращений и заявлений жителей Чаплынского муниципального округа.