Автор: администрация
🇷🇺 30 сентября в России отмечается новый праздник — День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
МКУК "Чаплынский культурно - досуговый центр" подготовил информационно-просветительское мероприятия ко Дню воссоединения новых регионов с Россией.

В МКУК "Чаплынский культурно - досуговый центр" клуб по интересам любителей театра "Изюминка" и клуб по интересам любителей кинематографа "Объектив" провели информационно - просветительное мероприятие ко Дню Вхождения ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Этот праздник утверждён законом от 28 сентября 2023 года и будет отмечаться ежегодно 30 сентября.

Президент РФ внёс в Госдуму закон, который официально установил новую памятную дату России — 30 сентября — День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Палаты парламента одобрили эту инициативу, документ был отправлен на подпись главе государства и утверждён 28 сентября.