Таможня отказала в выпуске посылки, какая может быть причина отказа?

Автор: администрация
Южное таможенное управление разъясняет.
Таможня отказала в выпуске посылки, какая может быть причина отказа?.

Южное таможенное управление разъясняет.

Таможенным органом может быть отказано в выпуске международного почтового отправления в следующих случаях:

🔹неотнесение товаров к товарам для личного пользования;
🔹непредставление в установленный срок запрошенных у декларанта документов и сведений;
🔹невыполнение условий, при которых таможенный орган производит выпуск товаров (не уплачены таможенные пошлины, налоги и сборы, не соблюдены запреты и ограничения).

Соответствующие отметки об отказе в выпуске проставляются должностными лицами таможенных органов на таможенных декларациях CN 23, где указываются все причины, послужившие основанием для такого отказа.