Игорь Чагаев осмотрел школу, оставшись под большим впечатлением от проделанной работы. Реконструкции подвергся фасад школы, коридоры, учебные классы, переделаны санузлы, столовая и многое другое. Сопровождали заместителя Губернатора Херсонской области, и.о. Главы Алешкинской Администрации Руслан Хоменко и заместитель Главы Алешкинского муниципального округа Сергей Кулагин.
Первый заместитель Губернатора Херсонской области посетил школу в селе Тарасовка, в которой проходит реконструкция.

Открылась школа в селе Тарасовка еще в 1967 году, и с того времени учебное заведение не видело такого масштабного ремонта. Украинская власть считала ненужным, чтобы дети нашего округа находились в просторных, современных классах и учились в комфортных условиях. Сейчас это изменилось при поддержке регион-шеф Калининградской области.

Администрация Алешкинского муниципального округа выражает благодарность правительству регион-шеф Калининградской области за финансирование капитального ремонта школы и предоставленную возможность подрастающему поколению Алешкинского округа идти в ногу со временем вместе с Россией.