Турнир проводится в рамках подписанного соглашения с главой Чаплынского муниципального округа Лилией Пуляевой под патронатом общественной организации «Федерации шашек в г. Москва» и ее вице-президента Сергея Вячеславовича Богданова.  Соглашение регламентирует реализацию пропаганды и развития шашек среди детей и подростков округа, подготовку спортсменов для спортивных сборных команд Российской Федерации и проведение спортивных мероприятия по шашкам.
Стартовала запись на турнир по русским шашкам "Умники и Умницы", который проведут в Чаплынском муниципальном округе.

🎟Стартовала запись на турнир по русским шашкам "Умники и Умницы", который проведут в Чаплынском муниципальном округе

🏆На турнир допускаются любые участники в возрасте от 10 до 25 лет, подавшие предварительную заявку на участие.

Запись участников проводится в МКУК «Чаплынский культурно-досуговый центр» по адресу:
пгт. Чаплынка, ул. Грушевского 38a.

‼️Дата и место проведения турнира «Умники и Умницы» будут объявлены позднее.