Проект по созданию азбук новых регионов был создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, его автором является председатель общественной палаты ДНР Александр Кофман.
В Чаплынском муниципальном округе первоклассникам передали  «Азбука Херсона» от Министерства молодёжной политики.

🔔📚 В Чаплынском муниципальном округе первоклассникам передали  «Азбука Херсона» от Министерства молодёжной политики

«Азбука Херсона» - книга, созданная специально для нашего региона.  Современная азбука лучше познакомит первоклассников со знаковыми местами родного края и ближайших районов. Почти каждая буква нового букваря связана с нашим регионом.

Начальник отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации Чаплынского МО и волонтеры вручили по экземпляру книги «Азбука Херсона»  от имени Министерства молодежной политики каждому первокласснику из шести школ Чаплынского муниципального округа.