Вооружившись необходимым инвентарем, участники субботника очистили захоронения от сухостоя и травы, убрали мусор, покрасили памятники.    Нужно отметить, что работа по благоустройству памятников и захоронений – это не разовое мероприятие. Она должна проводиться на постоянной основе.
Коллектив ГБОУ ХО "Григорьевский ясли-сад Чаплынского муниципального округа" привел в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны..

Сегодня важно сохранить память о тех Героях, которые уже ушли из этого мира, и передать ее будущим поколениям.

Облагораживание таких мест способствует сохранению исторической наследственности и напрямую связано с преемственностью поколений.