Если у вас есть вклады и счета в банках, то единое пособие на детей одобрят, если доход от процентов не превышает размера регионального прожиточного минимума.
Как учитывается банковский вклад при оформлении единого пособия в Херсонской области .

Прожиточный минимум в Херсонской области в 2024 году составляет — 14 989 рублей.

🔷 Обратите внимание, что при назначении единого пособия:

🔹   учитываются вклады всех членов семьи;

🔹   расчет происходит за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения;

🔹   если вклад закрыт за полгода до даты обращения, то его не учитывают;

🔹  доходы по вкладам входят в расчет среднедушевого дохода семьи при оценке нуждаемости.

Телефоны горячей линии ОСФР по Херсонской области: +7 (990) 122-20-42, +7 (800) 301-99-99 и 122 (доб. «5»).