Ежегодно 22 августа вся страна отмечает День государственного флага Российской Федерации.
В пгт. Чаплынка провели мероприятие ко Дню государственного флага Российской Федерации.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг.
Флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации.

Сегодня на центральной площади в Чаплынке состоялся митинг, начавшийся с торжественного поднятия флага Российской Федерации волонтерами Чаплынского МО.

С приветственным словом выступили Первый заместитель главы Чаплынского муниципального округа Сергей Васильевич Пирог и Председатель совета депутатов Чаплынского муниципального округа Максим Сергеевич Ровенский.

«Уважение к символам – это признание своей истории, культуры и традиции. Поднятый флаг – признак сильной, независимой страны », - отметил Сергей Васильевич в своем выступлении.

«Флаг России – это символ мощи и величия нашей страны, это наша история, подвиги наших дедов и прадедов, достижение наших детей, упорный труд тех, кто хранит и защищает нашу Родину сегодня», - сказал Максим Сергеевич.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения. Благодарности от Губернатора Херсонской области вручили председателям избирательных комиссий за подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации в сложный и опасный период во время СВО.

Благодарности от Председателя совета депутатов за высокий профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей и личный вклад в развитие общественной жизни Чаплынского муниципального округа получили Татьяна Шиманская и Кристина Иноземцева, за весомый вклад и помощь  в развитии Чаплынского муниципального округа - Михаил Палян, Буренко Дмитрий, Алексей Фещук.