Благодаря ремонту 360 км сухопутного маршрута в Крым из Ростовской области через ДНР, Запорожскую и Херсонскую области трафик через новые субъекты вырос почти в 2 раза. В среднем в сутки по отремонтированной дороге проезжает порядка 7 тысяч транспортных средств.
Около 7 тысяч автомобилей в сутки проезжает по сухопутному маршруту в Крым из Ростовской области .

Основной поток в Крым идет по федеральной трассе Р-280 «Новороссия». В июле текущего года завершился капитальный ремонт 70 км дороги Чаплинка-Новотроицкое, которая является еще одним маршрутом проезда из Республики Крым в Херсонскую область.

Капитальный ремонт 360 км сухопутного маршрута в Крым силами Госкомпании «Автодор» завершился в прошлом году. Работы велись с 2022 по 2023 года на территории ДНР, Херсонской и Запорожской областей.