20 августа считается официальным днем рождения замечательного сказочного героя Чебурашки, в далеком 1966 году его придумал известный писатель Эдуард Успенский.
Волонтеры Чаплынского муниципального округа приняли участие в мастер-классе «День рождения Чебурашки».

🎂 🎈 Волонтеры Чаплынского муниципального округа приняли участие в мастер-классе «День рождения Чебурашки»

Про приключения этого доброго и милого зверька написаны не только книги, но и сняты мультфильмы. Время идет, появляются новые сказочные персонажи, но Чебурашка остается любимым героем и у детей, и у взрослых.

Волонтёры Чаплынского муниципального округа и клуб по интересам любителей декоративно - прикладного искусства "Волшебные ладошки" МКУК "Чаплынского КДЦ" организовали  мастер –класс по нетрадиционной технике аппликации.  Участники увлеченно создавали необычную аппликацию Чебурашки, используя крупу.

«Аппликация из крупы – интересное и увлекательное занятие. Создавать шедевры можно и дома в кругу семьи или с друзьями. Такие работы могут стать украшением домашнего интерьера, их можно использовать в качестве подарка», - отмечают организаторы мастер-класса.

После завершения творческих работ участники с удовольствием посмотрели мультфильм «Чебурашка».