Библиотеки Чаплынского муниципальног округа провели ряд мероприятий

Библиотеки Чаплынского муниципальног округа провели ряд мероприятий.

❣️📚Библиотеки Чаплынского муниципального округа провели ряд мероприятий

📖 В Ильинской сельской библиотеке провели акцию "Подари книгу родной библиотеке".  Читатели с удовольствием приняли участие в ежегодной акции и подарили библиотеке книги.

📖 В Хлебодаровской сельской библиотеке   прошла книжная выставка "Добро, рассыпанное на страницах книг", посвящённая писателю А. Алексину, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.  На книгах Анатолия Алексина выросло не одно поколение советских школьников, ведь  произведения  - о взаимоотношениях детей и подростков с миром взрослых.

📖 В Ильинской сельской библиотеке прошел информационный час "Без добрых книг душа черствеет".  Библиотекарь рассказала о пользе чтения, познакомила с литературными новинками и информацией о создании книг. В завершении мероприятия библиотекарь отметил лучших книголюбов библиотеки.

📖 В Питомницкой сельской библиотеке прошел литературный час "Радостные встречи с книгой". Читатели познакомились с историей праздника и рассказали о своих любимых книгах.

📖 В Маркеевской сельской библиотеке прошел исторический час с рубрикой  "Минутка истории". Посетители библиотеки и постоянные читатели ознакомились с периодикой исторической направленности под названием "Загадки истории, а также приняли участите в викторине.

📖 В Магдалиновской сельской библиотеке  состоялся  День информации "Внимание! Новые книги". Сотрудники библиотеки организовали книжную выставку, на которой представили новинки художественной литературы советских и зарубежных писателей: приключенческие романы, детективы и много другого.