Херсонский городской суд Херсонской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы с. Великие Копани. Она признан виновной по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершенные в крупном размере).
В Херсонской области судом вынесен приговор в отношении местной жительницы за незаконное приобретение и хранение в целях сбыта табачных изделий.

🚨🚨В Херсонской области судом вынесен приговор в отношении местной жительницы за незаконное приобретение и хранение в целях сбыта табачных изделий

Судом установлено, что в начале января 2024 года подсудимая, находясь на территории рынка в с. Великие Копани Алешкинского района Херсонской области, у неустановленного лица, в нарушение требований законодательства, приобрела и хранила табачные изделия без акцизных марок в количестве свыше одной тысячи пачек с целью дальнейшего сбыта путем розничной продажи.

Неправомерные действия женщины выявлены сотрудниками полиции, незаконная продукция изъята из гражданского оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей. Изъятые табачные изделия подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу.

Читайте новости на нашем официальном сайте - Прокуратура Херсонской области. (https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_ho)