В Аскании-нова открыли модульное отделение почты

В поселке Аскания-Нова Чаплынского муниципального округа откроется четвертое модульное отделение почтовой связи из 10 построенных в 2024 году. Остальные отделения будут открыты в ближайшее время. Модульные отделения отличает не только их быстровозводимость, но и комфорт: в каждом отделении есть кондиционеры и отопление.
В Аскании-нова открыли модульное отделение почты .

В Аскании-нова открыли модульное отделение почты

«Я рад участвовать в церемонии открытия четвертого из 10 новых модульных отделений почтовой связи. Все они построены в рамках программы социально-экономического развития, важность которой постоянно подчеркивает Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Средства на отделения были выделены по указу Президента России Владимира Путина из федерального бюджета для совершенствования и обустройства новых регионов. Новое отделение в Аскании-Нова сделает возможность получения почтовых услуг для наших жителей еще более удобным и приятным», — заявил на открытии врио министра цифрового развития и массовых коммуникаций Херсонской области Роман Григорьев.

«Мы постарались создать комфортные условия и для наших клиентов, и для наших сотрудников: система кондиционирования, система теплых полов, новая мебель, новая оргтехника и приветливый персонал. В новом модульном отделении жители Аскании-Нова могут воспользоваться услугами оплаты коммунальных платежей, выплаты пенсий, социальной помощи, приема и передачи посылок, бандеролей и письменной корреспонденции, доставки газет и денежных переводов. Кроме того, в отделении продаются товары народного потребления, а теперь еще и присутствует доставка из маркетплейса ПСБ-маркет», — рассказал директор ГУП «Почта Херсон» Виктор Фирман.