Сегодня воспитанники детского сада в игровой форме познакомились с важными правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.
В ГБОУ ХО "Чаплынский детский сад №1 " Вишенка " Чаплынского муниципального округа провели «День светофора».

Правила дорожного движения нужны, чтобы понимать, как вести себя на дороге. Они учат, как переходить улицу, как взаимодействовать с другими участниками движения.

Дети узнали о светофоре, его назначении, цветовых сигналах, а полученные знания применили в играх: «Воробушки и автомобиль», «Светофор», «Эстафета», «Шофер».