Библиотеки Чаплынского муниципального округа подготовили мероприятия, приуроченные к 95-летию Василия Шукшина.

📝🎥В своем богатом творческом наследии Василий Шукшин оставил нам два романа, три повести, три пьесы, более ста двадцати рассказов, пять кинофильмов и сыграл двадцать семь ролей в кино. Его произведения покорили сердца миллионов читателей и зрителей своей яркостью, иронией и искренностью.

Библиотека села Надеждовка организовала выставку-портрет «Любил он березы босые и красные платья калин….» .

Асканийская библиотека-филиал ко дню рождения В.М. Шукшина организовала литературную гостиную "Великий мастер слова".

Были представлены книги и фотографии о жизни и творчестве писателя, актера и режиссёра.