В Херсонской области сотрудники полиции в ходе рейда, направленного на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, осмотрели домовладение 50-летнего жителя пгт. Чаплынка.
В Чаплынском округе полицейские выявили факт незаконного культивирования конопли.

На территории домовладения полицейские обнаружили 34 куста культивированной конопли и емкость с веществом растительного происхождения с характерным запахом марихуаны, которая хранилась в хозяйственной постройке.

Хозяин дома пояснил, что выращивал коноплю для личного употребления.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.