Совет Федерации одобрил изменения в закон о теплоснабжении

Совет Федерации одобрил изменения в закон о теплоснабжении .

Совет Федерации одобрил изменения в закон о теплоснабжении

👨‍👩‍👧‍👦  Федеральный закон направлен на повышение надёжности и качества теплоснабжения потребителей.

👨‍👩‍👧‍👦 Сформирована комплексная система подготовки всех объектов теплоснабжения к качественному и безаварийному прохождению ОЗП, включая установление перечня обязательных требований для подготовки к отопительному периоду, а также установление Правительством единых критериев надёжности теплоснабжения.

«Принципиально важным является установление обязанности быть готовыми к отопительному периоду для муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, а также введение ответственности за неготовность к отопительному периоду», – отметила Анастасия Бондаренко.

🗓Закон вступит в силу с 1 марта 2025 года.