Ко Дню Крещения Руси библиотеки провели мероприятия

✨ Чаплынская центральная библиотека совместно с МКУК «Чаплынский культурно-досуговый центр» организовали  выставку-инсталляцию «Живи и славься, Русь святая».
Ко Дню Крещения Руси библиотеки провели мероприятия.

Ко Дню Крещения Руси библиотеки провели мероприятия

✨ Надеждовская сельская библиотека провела информационный час «День Крещения Руси».  С ребятами совершили  историческое путешествие по страницам истории России, просмотрели фильм «Крещение Руси».

✨ В Ильинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Крещение Руси – обретение истории». Состоялся экскурс в историю принятия Христианства.

✨ В Магдалиновской сельской  библиотеке библиотекарь провела познавательный час «Как Русь крестилась». Речь шла о духовном и культурном наследии России.

✨ Асканийская поселковая библиотека организовала выставку-познание «Духовное наследие Руси». Читатели  узнали  об истории крещения  Руси, о русских святых, о жизни подвижников православия.

✨ Информационный час «И час настал, крестилась Русь» провела библиотекарь Питомницкой сельской библиотеки.

✨ В Скадовской сельской библиотеке состоялся информационный час «Русь святая, храни веру и православие».  Просмотрели видеоролик «Крещение Руси».