В Чаплынском муниципальном округе прошли мероприятия ко Дню Крещения Руси

28 июля весь Православный мир отмечает День Крещения Руси.  День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, законодательно установленная 31 мая 2010 года в память о крещении Руси князем Владимиром. Приняв христианство, Владимир объединил Русь, крестив её в 988 году. Православие стало государственной религией Руси.
В Чаплынском муниципальном округе прошли мероприятия ко Дню Крещения Руси.

В Чаплынском муниципальном округе прошли мероприятия ко Дню Крещения Руси

28 июля весь Православный мир отмечает День Крещения Руси.

В этот день по всей стране проходят массовые культурные  и просветительские мероприятия. Главная цель мероприятий – рассказать об одном из важнейших культурных событий в истории Древней Руси Крещении, которое положило конец язычеству и послужило началом христианской истории России.

В рамках празднования в Строгановском сельском Доме культуры работниками культуры Чаплынского культурно – досугового центра:

🎈 организована праздничная программа с участием  творческих коллективов Чаплынского муниципального округа,
🎈 работала выставка изделий мастеров народного творчества, проводились мастер – классы.
🎈 готовилось угощение гостей традиционными праздничными блюдами народной кухни, приготовленных в полевых условиях, что позволило создать неповторимую атмосферу и порадовать присутствующих.

С приветствием к участникам, организаторам и гостям праздничного мероприятия  обратились глава Чаплынского муниципального округа Пуляева Лилия Анатольевна и начальник  Присивашского территориального отдела Рябоконь Снежана Ивановна.

Мероприятие было интересным и познавательным , участники и гости пришли к мнению, что в основе христианской веры лежат общечеловеческие ценности: добро, любовь к людям, милосердие, великодушие, миролюбие, благочестие.