Еще совсем недавно – непримиримые соперники в военно-патриотической «Зарнице 2.0» из Голопристанского, Новотроицкого и Чаплынского муниципальных округов, в Геническ они прибыли уже дружными попутчиками, уставшими после многокилометрового автобусного марш-броска из Калмыкии, но довольными и полными впечатлений от военно-спортивной смены «Время юных героев» в лагере «Лесная Сказка».
В Херсонскую область вернулись команды – участники регионального этапа «Зарница 2.0».

Победители из голопристанской команды «Сигма Б» принимали поздравления и пожелания успеха в предстоящем окружном этапе от встречавших их организаторов поездки – представителей центра «Воин», Министерства молодежной политики Херсонской области и регионального отделения "Движение Первых".

Теплые слова поддержки нашлись и для уступившим им ребятам из новотроицкой команды «Подовое» и чаплынской команды «Казаки ХО».

Как отметил заместитель министра молодежной политики Херсонской области Максим Коростеленко: «Зарница 2.0. – это захватывающее событие, полное дружеского соперничества и эмоций. Все три команды, отобравшиеся в региональный этап, были очень мотивированы и напряженно боролись за победу. Победили сильнейшие. Вспоминаю, как сам когда-то принимал участие в Зарнице, будучи школьником. Сейчас в "Зарнице 2.0" появилось много нового. Зарница 2.0. - прекрасное продолжение старой и доброй игры. Поздравляем ребят из «Сигмы Б» с успехом и желаем достойно представить Херсонскую область на окружном этапе в Волгограде. Уверен они не затеряются среди лучших команд Южного федерального округа. Ребятам из команд «Подовое» и «Козаки ХО», уступившим «Сигме Б» –не вешать нос. Вы стали частью замечательного военно-спортивного праздника, здорово себя в нем проявили и тоже – большие молодцы! «Зарница 2.0» продолжается. Не получилось сегодня, получится завтра».

Министерство молодежной политики выражает благодарность региональному "Движению Первых" и региональному Министерству транспорта за организацию трансфера участников регионального отбора "Зарницы 2.0" в Херсонскую область и к местам их проживания.