Администрация Чаплынского ΠΌΡƒΠ½ΠΈΡ†ΠΈΠΏΠ°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠ³ΠΎ ΠΎΠΊΡ€ΡƒΠ³Π°
Чаплынский ΠΌΡƒΠ½ΠΈΡ†ΠΈΠΏΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ ΠΎΠΊΡ€ΡƒΠ³

УвСдомлСния ΠΎ ΠΊΠΎΠ½Ρ‚Ρ€ΠΎΠ»ΠΈΡ€ΡƒΠ΅ΠΌΡ‹Ρ… иностранных компаниях Π·Π° 2023 Π³ΠΎΠ΄ Π½ΡƒΠΆΠ½ΠΎ ΠΏΡ€Π΅Π΄ΡΡ‚Π°Π²ΠΈΡ‚ΡŒ физичСскими Π»ΠΈΡ†Π°ΠΌΠΈ Π΄ΠΎ 2 мая, Π΄Π°ΠΆΠ΅ Ссли Ρƒ ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ°Π½ΠΈΠΈ Π½Π΅Ρ‚ финансового Ρ€Π΅Π·ΡƒΠ»ΡŒΡ‚Π°Ρ‚Π°.Β  Π”ΠΎΠΊΡƒΠΌΠ΅Π½Ρ‚Ρ‹ ΠΎΠ± освобоТдСнии ΠΎΡ‚ налогооблоТСния ΠΏΡ€ΠΈΠ±Ρ‹Π»ΠΈ Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ слСдуСт ΠΏΡ€Π΅Π΄ΡΡ‚Π°Π²ΠΈΡ‚ΡŒ Π΄ΠΎ этой Π΄Π°Ρ‚Ρ‹.
πŸ€” Π‘Ρ€ΠΎΠΊ ΠΏΠΎΠ΄Π°Ρ‡ΠΈ ΡƒΠ²Π΅Π΄ΠΎΠΌΠ»Π΅Π½ΠΈΠΉ ΠΎ ΠΊΠΎΠ½Ρ‚Ρ€ΠΎΠ»ΠΈΡ€ΡƒΠ΅ΠΌΡ‹Ρ… иностранных компаниях Π·Π° 2023 Π³ΠΎΠ΄: ваТная информация для физичСских Π»ΠΈΡ†.

Π˜ΡΠΊΠ»ΡŽΡ‡Π΅Π½ΠΈΠ΅ΠΌ являСтся контролируСмая иностранная компания, образованная Π² государствС-Ρ‡Π»Π΅Π½Π΅ Евразийского экономичСского союза (ЕАЭБ) ΠΈ ΠΈΠΌΠ΅ΡŽΡ‰Π°Ρ постоянноС мСстонахоТдСниС Π² Π½Π΅ΠΌ. Для Ρ‚Π°ΠΊΠΈΡ… ΠΊΠΎΠΌΠΏΠ°Π½ΠΈΠΉ сроки ΠΈ обязанности ΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ ΠΎΡ‚Π»ΠΈΡ‡Π°Ρ‚ΡŒΡΡ.

Π’ случаС нСсоблюдСния срока, прСдусмотрСн ΡˆΡ‚Ρ€Π°Ρ„ Π² Ρ€Π°Π·ΠΌΠ΅Ρ€Π΅ 500 тыс. Ρ€ΡƒΠ±Π»Π΅ΠΉ.

πŸ”— Π€ΠΎΡ€ΠΌΠ° ΠΈ порядок прСдставлСния увСдомлСния Π² элСктронной Ρ„ΠΎΡ€ΠΌΠ΅ ΡƒΡ‚Π²Π΅Ρ€ΠΆΠ΄Π΅Π½Ρ‹ ΠŸΡ€ΠΈΠΊΠ°Π·ΠΎΠΌ ЀНБ России ΠΎΡ‚ 19.07.2021 β„– Π•Π”-7-13/671@ (https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs/11200844/).