Какой медицинский документ нужен жителю Херсонской области для получения путевки в санаторий? .

🇷🇺 Какой медицинский документ нужен жителю Херсонской области для получения путевки в санаторий?

✅ Если вы планируете поездку в санаторий, понадобится пройти медкомиссию. По ее итогам лечащий врач или педиатр (если едет ребенок до 18 лет) выдает справку по форме 070/у.

📌 Путевку в санаторий получают льготники, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на помощь от государства, и сохранившие за собой набор социальных услуг в части санаторно-курортного лечения при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний.

✔️ Чтобы соблюдались равные права граждан, путевки предоставляются в порядке очереди, которая зависит от даты подачи заявления о предоставлении услуги.

📝 Подать заявление можно в клиентской службе ОСФР по Херсонской области.

📲 Телефоны горячей линии ОСФР по Херсонской области: +7 (990) 122-20-42, +7 (800) 301-99-99 и 122 (доб. «5»).