В беседе с  начальником части 12 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Херсонской области, лейтенантом внутренней службы Владимиром  Найден  обсудили вопросы по направлениям:
Глава Чаплынского муниципального округа провела рабочую встречу по вопросам пожарной безопасности в Чаплынском МО.

🔵Особый режим пожарной опасности в Херсонской области.

Рассмотрели вопрос о необходимости регулярного информирования населения о соблюдении правил пожарной безопасности. Отдельно упомянули про важность соблюдения правил уборки урожая сельхозпроизводителями. За выжигание полей после уборки предусмотрены штрафы от 40 до 400 тыс рублей, в некоторых случаях предусмотрена уголовная ответственность. Отмечено успешное введение работы по противопожарной опашке сельскохозяйственных угодий.

🔵Межведомственное взаимодействие в условиях чрезвычайных ситуаций.

Речь шла о взаимодействии между Росгвардией, МЧС, комендатурой и администрацией Чаплынского муниципального округа.

«Самый острый и актуальный вопрос – это опасность возникновения ландшафтных пожаров в условиях текущих погодных условий. Для того, чтобы избежать появление чрезвычайных ситуаций, важно реагировать быстро, от телефонного звонка до прибытия пожарной команды должно быть минимальное время. Хочется отметить работу МЧС при ликвидации пожаров в с.Ивановка, пгт. Аскания-Нова, с.Шевченко, отреагировали оперативно», - подчеркнула глава Чаплынского МО Лилия Пуляева.

🔵Состояние пожарных гидрантов на территории Чаплынского МО.

Лилия Анатольевна обратила внимание на то, что гидранты в Чаплынском муниципальном округе должны быть в рабочем состоянии, ответственным лицам следует провести работу по этому направлению. Вопрос взят на контроль.

🔵Привлекательность службы в МЧС.

Обсуждался вопрос об информировании населения про привлекательность службы в МЧС. Владимир Геннадиевич отметил, что люди охотно идут работать в МЧС, так как теперь привлекает достойная заработная плата, новая техника и хорошие условие труда. Принято решение продолжать работу в данном направлении.

Встреча прошла плодотворно, по всем вопросам приняты соответствующие решения.