День любви, семьи и верности – семейный праздник, который ежегодно отмечается в России. В дошкольных образовательных учреждениях провели праздничные мероприятия с целью:
В детских садах Чаплынского муниципального округа провели мероприятия ко Дню семьи, любви и верности.

📍 сформировать представление о семье;
📍 воспитать бережное отношение к семье и семейным традициям;
📍Повышение общих знаний о традициях страны;
📍 способствовать развитию собственных семейных традиций.

Детям рассказали про историю возникновения праздника, обсудили важность семьи в жизни каждого человека, организовали игровые активности, провели спортивные мероприятия.
Ребята с удовольствием рисовали портреты своих родителей, вырезали ромашки, создавали стенд и участвовали в играх и конкурсах.