Сотрудники ГКУ ХО ЦЗН ХО организовали круглый стол для студентов-выпускников Чаплынского аграрного колледжа в формате семинар-практик с представителями работодателей.

⚡️На базе ГБОУ СПО ХО «Чаплынский аграрный колледж» в Чаплынском муниципальном округе в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» сотрудники ГКУ ХО ЦЗН ХО организовали круглый стол для студентов-выпускников Чаплынского аграрного колледжа в формате семинар-практик с представителями работодателей.

На семинар-практике присутствовали представители работодателей:
✔️Отделения МВД Росии по Херсонской области в Чаплынском МО;
✔️Государственного унитарного предприятия Херсонской области «Управляющая компания „Тандем“;
✔️ ГУ МЧС России по Херсонской области,
✔️Общества с ограниченной ответственностью «Фермерское хозяйство „Ново-Павловское“,
✔️ Государственного автономного учреждение «Биосферный заповедник Аскания-Нова.

✨В ходе мероприятия так же были рассмотрены вопросы восполнения кадрового дефицита за счет привлечения работников с других регионов РФ и муниципальных округов Херсонской области, меры государственной поддержки работодателей и возможность переобучения кадров, а так же повышения квалификации в рамках федерального проекта «Демография» национального проекта «Содействия занятости населения».

«На ярмарке трудоустройства был в первый раз, удивила приятная и дружелюбная атмосфера, сотрудники ЦЗН и работодатели общались с нами наравне, как со взрослыми и это очень приятно. Особенно на ярмарке мне понравилось, то, что я имел возможность пообщаться с потенциальными работодателями, задать им вопросы касательно условий труда, размера заработной платы и других аспектов работы. Меня очень заинтересовала вакансия спасателя (пожарного), обязательно пойду заполнять заявление в ЦЗН, хочу пройти профориентацию и конечно же стать пожарным»
- Студент-выпускник, Андрей (18 лет).