День памяти и скорби — это день начала Великой Отечественной войны. 83 года назад, 22 июня 1941 года на СССР напала нацистская Германия.
В детских садах Чаплынского муниципального округа провели мероприятия ко Дню памяти и скорби.

В дошкольных образовательных учреждениях прошли занятия-беседы, приуроченные Дню памяти и скорби.

Дети получили представление о значении победы для нашего народа, узнали важные факты о войне и о героизме русских солдат, отдавших жизни при освобождении страны от нацистов.