Чаплынская коммунальная служба провела уборку несанкционированной свалки

Несанкционированная свалка мусора была обнаружена возле кладбища села Новое.
Чаплынская коммунальная служба провела уборку несанкционированной свалки .

Чаплынская коммунальная служба провела уборку несанкционированной свалки

Несанкционированная свалка мусора была обнаружена возле кладбища села Новое.

Сотрудники коммунальной службы в очередной раз провели уборку мусорных куч, образовывающих несанкционированную свалку. Свалки отходов в местах, не предназначенных для их размещения, представляют серьёзную опасность для окружающей среды и здоровья людей. Вещества, образующиеся при разложении отходов, загрязняют атмосферный воздух.

Напоминаем, что за организацию несанкционированной свалки предусмотрена ответственность статьей 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами» (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/43d2b6416a74a097f53f54a4766eea13670142b5/), которая предусматривает наложение административного штрафа.

Убедительно просим соблюдать чистоту и порядок на территории Чаплынского муниципального округа!