Информационно – просветительское мероприятие, посвященное ко Дню России.

Информационно – просветительское мероприятие, посвященное ко Дню России..

☘️Информационно – просветительское мероприятие, посвященное ко Дню России.

🇷🇺12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В Чаплынском культурно – творческом Центре состоялась игра-викторина «День России»🇷🇺 Посетители узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о великих людях. Викторина сопровождается интерактивной презентацией. Также вспомнили о государственной символике — гербе, флаге и гимне.

Дети ответили на вопросы из области истории, географии России. Все участники смогли проверить себя на знание фактов о Родине. Ребята сделали вывод, что любовь к Родине — важнейшее чувство для каждого человека.

Совместно с библиотекой была оформлена выставка «Россия - священная наша держава», на которой была представлена литература про историю нашей Родины: красочные, богато иллюстрированные издания о выдающихся государственных деятелях, известных полководцах, путешественниках, представителях культуры и науки и о государственной символике. Работники культуры приготовили фотозону «Моя Россия!». Каждый желающий смог сделать фотоснимок на память.