Генический районный суд Херсонской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).
В Херсонской области у жителя Геническа судом изъят автомобиль за управление транспортным средством в состоянии опьянения .

🔎Суд установил, что в ноябре 2023 года житель Геническа, находясь в состоянии алкогольного опьянения осуществлял движение по одной из улиц города, за рулем своего автомобиля «ВАЗ 11183». Мужчина был остановлен экипажем Госавтоинспекции для проверки документов. При общении у него выявлены признаки опьянения, в связи с чем он был отстранен от управления автомобилем.

Сотрудниками полиции в отношении молодого человека организовано уголовное преследование, поскольку ранее он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

С учетом мнения прокурора суд приговорил подсудимого к 300 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.
Автомобиль марки «ВАЗ 11183» использованный осужденным при совершении преступления, обращен в собственность Российской Федерации.