В Херсонской области стартовал отбор заявок на предоставление единой субсидии из бюджета региона в целях достижения показателя Государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма»
Стартовал отбор заявок на предоставление единой субсидии из бюджета региона в целях достижения показателя Государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма».

Согласно Приказу Министерства курортов и туризма Херсонской области с 28 июня по 12 июля в регионе будет проведет прием заявок посредством конкурса на предоставление единой субсидии из областного бюджета в целях достижения показателя «число туристских поездок» государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма».

Отправить заявочную документацию можно на электронный — depturizm@khogov.ru, а также почтовый адрес организатора: Министерство курортов и туризма Херсонской области, тел. +79902186616 а/я № 6, г. Симферополь, 295006; ул. Приморская,57 г. Геническ Херсонская область 275500.

Цели предоставления субсидии: это финансовое обеспечение и (или) возмещение затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках реализации следующих мероприятий:

- создание и (или) развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов;

- создание объектов кемпинг-размещения, кемпстоянок, а также приобретение кемпинговых палаток и других видов оборудования, используемого для организации пребывания (ночлега), включающих обустройство жилой и рекреационной зон, оборудование санитарных узлов (мест общего пользования), обеспечение доступа для лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание системы визуальной информации и навигации;

- поддержка развития инфраструктуры туризма в рамках проектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Подробнее об отборе — в приложении по ссылке