В Херсонской области создадут цифровой профиль пациента

Цифровой медицинский профиль позволяет хранить данные о состоянии здоровья застрахованного гражданина.
В Херсонской области создадут цифровой профиль пациента.

Создание цифрового профиля пациента Донбасса и Новороссии завершат к концу года, сообщили в Фонде обязательного медицинского страхования. Инновация позволит увеличить эффективность лечения людей.

«Цифровой медицинский профиль позволяет хранить данные о состоянии здоровья застрахованного гражданина, что будет особенно важно в случае неотложных ситуаций, когда быстрый доступ к этим данным может быть жизненно важным», — рассказал глава фонда Илья Баланин.

Также Баланин отметил, что профиль поможет врачам ставить более точный диагноз на ранних стадиях и назначать наиболее эффективные методы лечения для конкретного пациента.