В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» сотрудником отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России "Чаплынское" ГУ МВД России по Херсонской области капитаном полиции И.И. Тюкпеевой, проведена предупредительно-профилактическая беседа.
Вчера состоялась профилактическая беседа обучающимися ГБОУ СПО ХО «Чаплынский аграрный колледж».

Цель проведения - предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также проинформировала о детском телефоне доверия с единым номером (8-800-2000-122).

Также детям разъяснили про возможность получения консультативно-психологической помощи при возникновении любой сложной жизненной ситуации, про основы безопасного поведения и способов реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.