В ГБОУ ХО «Чаплынская школа №1 Чаплынского муниципального округа» сотрудники МУП «РМПТС» произвели заполнение и гидравлические испытания внутренней системы теплоснабжения, в результате которых были обнаружены дефекты:
В Чаплынском муниципальном округе ведется подготовка к новому отопительному сезону .

- течь резьбовых соединений в котельной;
- течь трубопровода отопления в здании школы.

Часть дефектов была устранена на месте, для остальных сначала была произведена заготовка материала, затем выполнены работы по устранению дефектов.

В частности, были выполнены следующие работы:

- произведена замена участка трубопровода отопления;
- замена изношенного (имелась трещина в корпусе) шарового крана ф 50мм на новый;
- замена уплотнительного материала в соединениях выхода теплоносителя с котла номер 4;
- проведено заполнение и сделан пробный пуск насосов, после чего систему оставили под давлением  для выявления скрытых дефектов.