Средства пойдут на развитие сферы ЖКХ, прежде всего для поддержки работы котельных, систем водоснабжения и очистных сооружений, чтобы местные жители были обеспечены всеми базовыми коммунальными услугами без перебоев.
Правительство направит ещё около 5,8 млрд рублей на восстановление и социально-экономическое развитие новых регионов .

Глава государства в своём послании подчёркивал, что наши регионы должны стать экономически более самодостаточными, напомнил Михаил Мишустин, говоря о принятом решении.

«Будем и дальше делать всё необходимое, чтобы создавать равные условия для самореализации граждан и высоких стандартов жизни на территории всей страны»

, – отметил глава кабмина.