Мастер-класс "Здравствуй лето!" по пластилинографии прошел на базе клуба по интересам.

💥 Мастер-класс "Здравствуй лето!" по пластилинографии прошел на базе клуба по интересам любителей декоративно - прикладного искусства "Волшебные ладошки" Чаплынский культурно-творческий Центр.

Ребята сделали аппликации из пластилина «Волшебные цветы».

Пластилинография – это нетрадиционная техника изобразительного искусства, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением полуобъемных предметов по горизонтальной поверхности.

На мастер-классе дети ознакомились с нетрадиционной техникой работы с пластилином, им рассказали и показали, как привычный материал можно использовать нестандартно.

Мастер - класс получился ярким и увлекательным. Дети  получили массу положительных эмоций, создав интересные картины.