Перед летними каникулами начальник ОГИБДД ОМВД России "Чаплынское" капитан полиции Сагитов Вячеслав Денисович выступил перед учащимися 4-х и 9-х классов с лекцией про поведение на дорогах, общественном транспорте.
Начальник ОГИБДД ОМВД России провел профилактическую беседу с учениками  ГБОУ ХО "Чаплынская школа N°2 Чаплынского МО".

Он ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории района, обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
В ходе встречи Вячеслав Денисович рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, обсудил с ребятами правила езды на велосипеде и напомнил об ответственности за вождение мопедов, мотоциклов несовершеннолетними.

В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть внимательными и осторожными на дорогах.