Прокуратура Херсонской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Горностаевского района. Он обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта).
Житель Горностаевского района предстанет перед судом за незаконные приобретение и хранение наркотических средств.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ СУ ГУ МВД России по Херсонской области.

🔎По версии следствия, в сентябре 2023 года обвиняемый, находясь в Горностаевском районе Херсонской области, собрал растение коноплю, содержащее наркотическое средство, которое принес по месту своего жительства, где в последующем незаконно хранил для личного употребления.

В ноябре 2023 года незаконная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъяты около 700 г. наркотических средств.

❗️За совершение указанного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Генический районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости на нашем официальном сайте - Прокуратура Херсонской области. (https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_ho)