В Херсонской области погашена задолженность перед предпринимателем на сумму 26,5 млн рублей после вмешательства прокуратуры..

😃В Херсонской области погашена задолженность перед предпринимателем на сумму 26,5 млн рублей после вмешательства прокуратуры.

⚖️ Прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

В 2023 году между субъектом предпринимательской деятельности и министерством здравоохранения заключены два контракта на оказание охранных услуг.

Субъект выполнил свои обязательства, но заказчик не произвел оплату своевременно.

Прокуратура внесла представление руководителю министерства здравоохранения.

Нарушения устранены, задолженность перед предпринимателем полностью погашена после рассмотрения акта прокурорского реагирования.