В Херсонской области продолжает действовать особый противопожарный режим

Автор: МЧС
В Херсонской области продолжает действовать особый противопожарный режим.

В Херсонской области продолжает действовать особый противопожарный режим

🔥С 15 апреля по 15 октября на территории Херсонской области действует особый противопожарный режим.

«Особый противопожарный режим действует в 47 субъектах. При этом по решению органов госвласти и местного самоуправления устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Например, гражданам запрещено посещать леса, разводить костры. Такие меры направлены на защиту от огня самих граждан и их имущества. На контроле МЧС России порядка 25 тысяч населенных пунктов, для которых актуальна угроза перехода огня с лесных массивов», - отметил глава МЧС России Александр Куренков.

К пожароопасному сезону органы местного самоуправления обязаны выполнить комплекс превентивных мероприятий по защите населенных пунктов от природных пожаров:

❗очищать территории населенных пунктов от сухой травянистой растительности;
❗обновлять минерализованные полосы;
❗убирать стихийные свалки.