Прокуратура Херсонской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Каховского района. Он обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Прокуратурой Херсонской области в суд направлено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Расследование преступления осуществлялось следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Херсонской области.

🔎По версии следствия, в конце марта 2024 года водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил неконтролируемый занос транспортного средства и последующего столкновения с препятствием в виде забора домовладения. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летний пассажир получил тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия вину в совершенном деянии обвиняемый признал в полном объеме.

❗️За совершение указанного преступления санкция статьи предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Уголовное дело направлено прокурором в Чаплынский районный суд Херсонской области для рассмотрения по существу.