В ГБОУ «Чаплынская школа №1» провели масштабные антитеррористические учения

В ГБОУ «Чаплынская школа №1» провели масштабные антитеррористические учения.

В ГБОУ «Чаплынская школа №1» провели масштабные антитеррористические учения

📝Цель учений – проверка готовности персонала и обучающихся к экстремальным ситуациям, повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности принятия оптимальных безопасных решений по сохранению жизни и здоровья обучающихся и преподавателей учебного заведения.

В рамках антитеррористических учений была смоделирована имитация нападения террористов.

Сотрудники и обучающиеся школы действовали по инструкции, в которой указано:

‼️ в случае нападения террористов необходимо забаррикадировать дверь в кабинет и спрятаться в дальнем углу, при этом действовать максимально тихо.

По итогам проведения тренировки руководители и постоянный персонал образовательного учреждения сформировали четкое представление о действиях при террористической угрозе, разработали всю необходимую документацию и проверили в ходе учения ее полноту.