В библиотеках-филиалах  Чаплынского МО прошли мероприятия  под хеш-тегом "Праздник без повода".

📚 В библиотеках-филиалах  Чаплынского МО прошли мероприятия  под хеш-тегом "Праздник без повода"

🌸Магдалиновская библиотека провела час досуга на тему "Игротека в библиотеке". Ребята играли в игры "Бродилки",  "Шашки", "Шахматы", "Домино", "Теннис", "Пазлы", "Лего", а также игры, размещенные в печатных изданиях для детей: "Ежик", "Веселый светлячок" и многие другие. Участники с интересом и энтузиазмом погрузились в игры, с увлеченностью разгадывали ребусы, находили правильные ответы.

🌸В Питомницкой сельской библиотеке-филиале организовали книжную выставку, посвященную рождённым в весеннюю пору писателям.

🌸В Хлебодаровской библиотеке-филиале участники литературной студии провели игру "Собери портрет". Дети с увлечением собирали портреты известных писателей и поэтов, помогая друг другу. Игра прошла в дружеской атмосфере.

🌸В Надеждовской библиотеке-филиале прошёл квест «Сокровище пиратов», который призван популяризировать чтение. Нужно было разгадать не одну головоломку или ребус, чтобы узнать следующую подсказку. Ребята старались, победила дружба.

🌸В детском отделе Чаплынской центральной библиотеки состоялся обзор новинок детской книги и презентация подборки книг для родителей «В помощь семейному чтению». Дети разгадывали загадки, играли в литературное лото «Угадай героя», вместе с мамами читали вслух полюбившиеся рассказы и сказки.

🌸 Ильинская сельская библиотека-филиал провела игру "Библиотечная мозаика".

🌸 В Скадовской библиотеке-филиале прошёл мастер-класс по изготовлению закладок для книг "Кошечка".  Каждый из ребят сделал из бумаги закладку и разрисовал её на свой вкус.

🌸 В Маркеевской сельской библиотеке-филиале к 85 летию книги "Малахитовая шкатулка" прошла выставка одной книги известного пермского, детского писателя П.П.Бажова.