Уже почти два месяца в Каланчакской центральной районной больнице работает шестая бригада врачей из Республики Мордовия в составе пяти специалистов.
Более 4 тыс. жителям Каланчакского округа оказали медицинскую помощь врачи из Мордовии.

За все время медики осмотрели более 4,2 тыс. жителей Херсонской области.

«Прикомандированные врачи проводят консультативный прием и оперативные вмешательства, в том числе и эндоскопические, а также оказывают содействие херсонским коллегам в налаживании медицинской инфраструктуры», — рассказал министр здравоохранения Херсонской области Артыш Сат.

Для получения квалифицированной медицинской помощи от специалистов из региона-шефа в Каланчакскую больницу приезжают жители из разных районов нашего региона.

Записаться к прикомандированным специалистам можно в регистратуре медучреждения.

Врачи ведут приём по будням с 8:00 до 16:00.

☎️ Телефон «горячей» линии Каланчакской ЦРБ:
+7(990) 047 19 63.

Звонки принимаются по будням с 9:00 до 15:00.