17 мая — День рождения Интернета и Всемирный день электросвязи и информационного общества .

17 мая 1991 году был официально утверждён стандарт для страниц Всемирной Паутины WWW (World Wide Web). Это событие стало поворотным моментом в истории, открыв перед человечеством безграничные возможности для общения, обучения и работы.

Также 17 мая — это Всемирный день электросвязи и информационного общества, учреждённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в марте 2006 года.

Министр цифрового развития Херсонской области Никита Бородин отметил: «Интернет по важности стал на уровне наших базовых потребностей. В среднем россиянин проводит в интернете 7 часов 50 минут в день. В этот день я благодарю всех, кто трудится в этой сфере, делая нашу жизнь удобнее, безопаснее и интереснее»

Желаем вам стабильного соединения, высоких скоростей и новых достижений в работе!