В рамках цикла профилактических мероприятий «Солдат правопорядка» начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России «Генический» Надежда Александрина провела оперативное совещание с представителями образовательных учреждений Генического муниципального округа.
Сотрудник полиции провела оперативное совещание с представителями образовательных учреждений Генического МО.

Ключевыми задачами мероприятия стали выявление и профилактика как преступлений, совершённых лицами, не достигшими 18 лет, так и против них, в том числе против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Сотрудникам учебных заведений была доведена актуальная информация по состоянию подростковой преступности в регионе, а также о мерах профилактического характера, применяемым как к несовершеннолетним правонарушителям, так и к их родителям или законным представителям.

В ходе интерактива слушатели смогли задать стражу правопорядка интересующие тематические вопросы и получить компетентные ответы на основе служебного опыта и знаний.