И.о. Министра финансов России выступил на пленарном заседании Государственной Думы. Он рассказал о приоритетных задачах, стоящих перед ведомством в ближайшие 6 лет.
на выполнение социальных обязательств государства финансы будут выделяться в первоочередном порядке .

Антон Силуанов: на выполнение социальных обязательств государства финансы будут выделяться в первоочередном порядке

Собрали ключевые высказывания:
- Только в текущей трехлетке объем поддержки бизнеса составит почти 3 трлн рублей. Будут запущены новые нацпроекты, продолжится поддержка авиа и судостроения, радиоэлектроники и автопрома.
- Важная задача Министерства финансов — формирование глубокого отечественного рынка капитала для трансформации сбережений в инвестиции
- Налоговые предложения будут готовиться в соответствии с принципом справедливости налогообложения, предполагающим в том числе стимулирующую функцию налогов для развития, формирование равных условий путем ликвидации налоговых лазеек.