⚡️⚡️Люди, подвергшиеся воздействию радиации из-за аварии на Чернобыльской АЭС, имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск  Сколько дней дополнительного отпуска можно взять?  14 календарных дней. Как получить оплату? Подать заявление в клиентскую службу Отделения Социального Фонда России по Херсонской области по месту проживания.
⚡️⚡️Люди, подвергшиеся воздействию радиации из-за аварии на Чернобыльской АЭС, имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск .

Сколько дней дополнительного отпуска можно взять?
14 календарных дней.

Как получить оплату?

Какие документы нужны?
➖Паспорт гражданина РФ.
➖Справка о размере среднего заработка с указанием суммы, которую нужно выплатить (цифрами и прописью), и периода отпуска. Обязательны подписи руководителя организации, главного бухгалтера (с расшифровкой ) и печать.
➖Удостоверение участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
➖Справка, подтверждающая период участия в ликвидации.

Телефоны для справок:
+7 (990) 122-20-42,