Новости и репортажи

Первоконстантиновский СДК присоединился к международному дню памятников и исторических мест, сделав выезд за село к Памятнику Героям, освободившим Перекоп Сотрудники сельского Дома культуры привели в порядок прилегающую территорию, покрасили, побелили памятник.

Уведомления о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год нужно представить физическими лицами до 2 мая, даже если у компании нет финансового результата.  Документы об освобождении от налогообложения прибыли также следует представить до этой даты.

Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» можно благоустроить один из парков Чаплынки, представленных в качестве объекта для голосования на портале https://84.gorodsreda.ru/objects.

Патентный поверенный - это специалист, имеющий право оказывать юридические услуги в области защиты интеллектуальной собственности, включая подачу заявок на выдачу патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, а также товарные знаки.

Сотрудники коммунальной службы «Чаплынский коммунальник»  привели в порядок несколько объектов исторической и культурной ценности на территории села Кучерявовладимировка Чаплынского муниципального округа.

Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России по Херсонской области.

Сотрудниками ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России «Чаплынское» ГУ МВД России по Херсонской области проведена работа, направленная на предотвращение экстремизма и терроризма в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор».

Сотрудники сельского Клуба села Ивановка совместно с работниками коммунального хозяйства провели уборку территории возле Обелиска погибших Односельчан в ВОВ и подготовили историческое место к ремонту

📚 Чаплынскую центральную библиотеку посетил детский писатель из Санк-Петербурга Денис Николаевич Сорокин, общественный деятель и волонтер.  Он передал в подарок библиотеке свои авторские книги для детей, а также партию замечательных художественных книг российских современных писателей.

Чаплынский МО принял участие в вебинаре "Создание облачной сети библиотек новых регионов: состояние, проблемы и перспективы развития".