Безопасность 23 апреля, 12:29

Пожарно-спасательные подразделения не привлекались для тушения пожаров в Херсонской области. В течение периода они оказали помощь населению в трех случаях.

Патриотический клуб "Патриот" и работники Павловского сельского Дома культуры подразделение Чаплынского КТЦ привели в порядок  Братскую могилу воинов Красной армии и Советской армии в с. Нововладимировка.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Каланчакскому МО УНДиПР ГУ МЧС России по Херсонской области совместно с начальником 12 ПСЧ 2 ПСО ГУ МЧС России по Херсонской области проведена  встреча в селе Григорьевка Чаплынского МО с сельхозпроизводителями округа, руководством Чаплынской ВГА

🌙✨ В Надеждовской библиотеке-филиале состоялось мероприятие «С мамами в мир чтения», на котором дети читали стихотворения, путешествовали по библиогороду, проверили себя на знание сказок и их авторов, приняв участие в викторине «Наш друг - книга 📚». 🌙✨ В Питомницкой библиотеке-филиале наши читатели окунулись в мир А. С. Пушкина, приняв участие в игре-квесте.

Правительство опубликовало постановление о финансовой дисциплине энергосбытовых компаний, в основе которой лежит учет расчетов с сетевыми компаниями за передачу электроэнергии.  Целью изменений является улучшение процесса расчетов и предотвращение ненадлежащего использования средств потребителей.

📢 Напоминаем, что доступен круглосуточный Федеральный Единый консультационный центр Роспотребнадзора по номеру: +8 (800) 555-49-43.  ☎️ Горячие линии также действуют в регионах, включая Херсонскую область, по номеру: +7(990) 037-13-47.  Всемирная неделя иммунизации проводится ежегодно для повышения осведомленности о важности вакцинации для здоровья и благополучия.
Безопасность 22 апреля, 12:18

Судебные приставы Херсонской области вынудили должника, который несколько лет уклонялся от выплаты алиментов своему ребенку, погасить задолженность в размере 158 тысяч рублей. Мужчина, не имея официального места работы, регулярно осуществлял грузоперевозки зерна из Херсонской области в г. Краснодар.

Как приобщить малыша к труду с самого раннего возраста и развить его интерес к полезным делам – это вопрос, который беспокоит каждого родителя.

С таким девизом в течении недели проходили субботники в сёлах Первоконстантиновка, Преображенка, Балтазаровка,Скадовка, Белоцерковка, Магдалиновка,  Кучерявовладимировка и Красная Поляна Чаплынского территориального управления.

По пятницам выходит в эфире телеканала Таврия телепередача «Эпоха Возрождения». Сегодня в сюжете программы будет показаны прием главы Чаплынского муниципального округа в Григорьевке, работа скорой помощи и озеро Сиваш.